Ростовская область, 17 марта 2023. DON24.RU. Стая бездомных собак нападает на людей на улице Пановой, пожаловались ростовчане в соцсети.

«Стая агрессивных собак бегает в Первомайском районе города на ул. Пановой. А эта дорога ведет к Лицею № 20. Собаки чипированы (с бирками на ухе), но нападают стаей», – написал автор поста в паблике «Это Ростов».

За час пост прокомментировали больше 20 раз. Оказалось, что бездомные животные беспокоят многих горожан.

«Жалко собак, не все они агрессивные. Я обычно добрейших встречаю. А вот вчера на большом перекрестке на Военведе четыре собаки, размером с алабая, пытались напасть. Я шла со своим спаниелем. Пришлось собаку весом 15 кг тащить на руках между ними и идти с палкой», «Там действительно есть агрессивные собаки. Недавно на нас с дочкой одна такая собака пыталась напасть, мы просто стояли на месте и боялись пошевелиться. Делаешь шаг, и собака тут же начинает в твою сторону кидаться. Я очень люблю собак и сама их не боюсь, но когда рядом дети, тут уже о себе не думаешь. Благо парень проходил и отпугнул собаку, мы сразу убежали... Если вдруг он читает это, спасибо большое. Дочь испугалась, плакала, теперь боится там ходить», «...дети идут в школу и из школы, приходится провожать и встречать внуков. Просто еще беды не случилось», – написали подписчики.