Ростовская область, 16 марта 2023. DON24.RU. Новочеркасский гарнизонный суд оштрафовал военнослужащего за хранение и употребление наркотиков, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что молодой человек приобрел около 300 г мефедрона для личного пользования. После употребления незначительного количества вещества он хранил его в правом кармане брюк. Там пакет обнаружила военная полиция.
Подсудимый вину признал. При назначении наказания суд учел, что обвиняемый воспитывался без отца. Судьи также отметили денежное положение и характер общественной опасности.
«Приговором суда Литовкин признан виновным в совершении вмененного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб», – сообщили в пресс-службе.
Комментарии