Получали за это деньги: на Дону директор фиктивно устроил свою жену на должность кочегара

Поделиться:

Ростовская область, 15 марта 2023. DON24.RU. В Милютинском сельском поселении директор муниципальной компании по уборке мусора фиктивно устроил свою жену на должность кочегара, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

По версии следствия, подозреваемый фиктивно трудоустроил жену, действуя из корыстных целей. Супруга на работу не выходила, но зарплату получала исправно. За период с октября 2019-го по декабрь 2022-го женщине было начислено более 230 тысяч рублей. Деньги злоумышленники тратили на собственные нужды.

«На основании материалов проверки прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), ч. 2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»)», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также