Первые ЗРК Patriot прибыли на Украину

Поделиться:

Ростовская область, 7 марта 2023. DON24.RU. Украина получила от Польши первые зенитно-ракетные комплексы Patriot и первые танки Leopard. Об этом в интервью испанской газете Razon сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак.

Он не уточнил, в каком количестве и куда именно направлено вооружение.

«Благодаря Польше на Украину уже прибыли первые батареи ПВО Patriot и первые танки Leopard. Польша не только один из основных пунктов передачи военной помощи, но и один из крупнейших военных доноров. Мы уже передали Украине вооружения на сумму более 2,2 млрд евро. В эту сумму не входят расходы на обучение украинских солдат и комплектацию новейшей бронетехники, включая танки Leopard 2A42», – сказал глава польского минобороны.

Ранее сообщалось, что в Киеве намерены довести численность украинских войск до 1,3 млн человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также