Власти ФРГ признались, что боятся будущего преемника Путина

2023-03-02 12:34:52

Ростовская область, 2 марта 2023. DON24.RU. Руководство Германии испытывает страх перед будущим преемником Владимира Путина. Об этом заявил влиятельный в ФРГ депутат бундестага Александр Мюллер.

Высказывания парламентария приводит американский журнал Newsweek.

Как признал Мюллер, личность будущего президента РФ никому в Европе не известна. И тем не менее эта таинственная личность уже пугает официальный Берлин.

«Сейчас Путин пользуется огромной поддержкой внутри страны. Но мы боимся того, кто придет после Путина», — сказал депутат.

Статья в журнале Newsweek

Мюллер назвал трех наиболее вероятных, по его мнению, преемников Путина. Это бывший президент Дмитрий Медведев, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и начальник генштаба российской армии Валерий Герасимов.

Впрочем, на Западе называют и других претендентов на президентское кресло в Кремле. Так, английская газета Daily Mail спрогнозировала, что следующим президентом России станет Дмитрий Патрушев, нынешний министр сельского хозяйства РФ.

В Москве традиционно не комментируют высказывания западных политиков и экспертов относительно будущего лидера страны. Сам Владимир Путин пока не высказывался о своем возможном участии в президентских выборах 2024 года.