Нельзя терять ни дня: Василий Голубев обеспокоен несанкционированными «сходками» подростков

2023-03-01 12:34:47

Ростовская область, 1 марта 2023. DON24.RU. Несанкционированные публичные мероприятия среди подростков обсудили на заседании действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области, сообщает сайт правительства.

За последние дни участились «сходки» подростков возле торговых центров. Одни называют себя ЧВК «Редан», другие – «офниками». Они собираются большими компаниями, устраивают драки и пытаются выяснить, кто «займет место под солнцем». В Ростове известно как минимум о двух подобных случаях.

Глава региона потребовал быстрой и четкой реакции на подобные мероприятия:

«Сейчас, когда состоялись первые такие акции, тему нельзя оставлять без внимания. Обращаю внимание глав администраций, региональных и муниципальных структур по молодежной политике, а также Совета ректоров вузов Ростовской области и педагогического сообщества: нужна очень выверенная, правильно организованная работа», – прокомментировал Василий Голубев.

Губернатор отметил, что в большинстве случаев с подростками можно провести простую доверительную беседу и быть с ними постоянно на связи. Особенно с ребятами, которые еще учатся в школе.