Наркоторговца с крупной партией разных наркотиков задержали в Волгодонске

2023-02-28 12:34:42

Ростовская область, 28 февраля 2023. DON24.RU. Уголовное дело по факту незаконной торговли наркотиками возбудили в Волгодонске в отношении 27-летнего местного жителя. Ранее он отвечал перед судом за кражу, на этот раз попался с крупной партией запрещенных веществ, сообщает пресс-служба регионального МВД.

«В ходе досмотра автомобиля задержанного, полицейские обнаружили и изъяли один сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество. Экспертизой установлено, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — n-метилэфедрон, общей массой около 478 граммов. Также в салоне машины оперативниками были обнаружены и изъяты 20 свертков, внутри которых находились гриппер-пакеты с неизвестным веществом внутри. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство — мефедрон, общей массой около 38 граммов», — пишет источник.

Неподалеку от машины правоохранители нашли пакет с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что это гашиш массой более 200 граммов. Кроме того, в карманах у задержанного нашли несколько пакетиков с наркотиками общей массой около пяти граммов.

Запрещенные вещества фигурант собирался продавать через тайники-закладки на территории Волгодонска.

Сейчас злоумышленник находится под стражей.