ПОД САНКЦИИ ЗЕЛЕНСКОГО ПОПАЛИ ЧИНОВНИКИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

2023-02-27 08:43:52

Всего в списке более 20 донских чиновников.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении целого ряда крупных чиновников правительства Ростовской области. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном сайте офиса президента.
В список попали заместители губернатора Виктор Гончаров, Владимир Окунев, Игорь Сорокин, Вадим Артемов, Михаил Корнеев, Артем Хохлов и другие. Также под санкции попали министры и руководители управлений областного правительства.

Коснулись ограничения и руководителя административной инспекции Ростовской области Николая Копички, главы управления ветеринарии Александра Кругликова, главы донского Роспотребнадзора Евгения Ковалева и начальника пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Сергея Кудряшова.

В списке также оказалась и уполномоченная по правам детей в Ростовской области Ирина Черкасова. Власти Украины обвиняют ее и других детских омбудсменов в «причастности к похищению украинских детей».

Фото: Gleb Garanich, Reuters