ПРОИСЩЕСТВИЯ | РОСТОВ

2023-02-26 07:55:52

ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ УСТРОИЛ ДТП В КАМЕНСК-ШАХТИНСКОМ

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области ©
 
 В микрорайоне Лиховской возле дома № 46 по улице Советской в лобовом столкновении разбились два автомобиля ВАЗ. Один из водителей находился в состоянии опьянения. Он был за рулем ВАЗ 21124, не выдержал боковой интервал и врезался во встречный ВАЗ 21093, под управлением водителя 1999 года рождения. Сам виновник, 37-ми лет, и его пассажирка, 42-х лет, доставлены с травмами в больницу.

Полицейские, прибывшие на место аварии, составили в отношении него административный материал по ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

 ДТП произошло накануне, ночью 24 февраля.

Также ранее ведомство сообщало, что в Ростовской области в течение трех суток, с 24 по 26 февраля, проходят рейды «Законопослушный водитель».

Только за первые сутки к ответственности привлечены 40 человек за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования. Еще 78 -  за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

▪▪▪▪▪

LADA VESTA СОБРАЛА НА ДТП ДВА BMW, MERCEDES И MINI COOPER В ЦЕНТРЕ РОСТОВА-НА-ДОНУ

ДТП с пятью автомобилями сегодня произошло в центре донской столицы. По проспекту Кировскому у дома №57 не разъехались один отечественный седан и четыре дорогие иномарки.

«Водитель автомобиля LADA Vesta, 1988 года рождения, двигаясь по проспекту Кировскому в направлении улицы Горького, при повороте налево не предоставил преимущества в движении встречному BMW под управлением водителя 1995 года рождения», - сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

От столкновения иномарку отбросило на припаркованные Mercedes, Mini Cooper и BMW.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области ©

«В результате происшествия транспортные средства получили механические повреждения. Никто не пострадал», - добавляет источник.

Авария произошла около полудня.

▪▪▪▪▪

ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ: ГАЗЕЛЬ И ВMW СТОЛКНУЛИСЬ В ЦЕНТРЕ РОСТОВА

Вчера в полдень по переулку Халтуринскому между Социалистической и Темерницкой произошло ДТП с пострадавшим.

 «По предварительным данным, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем Газ  Next, двигался со стороны улицы Социалистической в направлении Темерницкой, проехал на запрещающий сигнал светофора и в результате допустил столкновение с ВMW Х3», - сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Водитель иномарки, 1994 года рождения, при столкновении с фургоном «Читая вода» получил травмы и был доставлен в медучреждение.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области ©

▪▪▪▪▪

В БАТАЙСКЕ МУЖЧИНА ОТКАЗАЛСЯ ЖЕНИТЬСЯ И СТАЛ ФИГУРАНТОМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

В Батайске возбудили уголовное дело в отношении молодого человека, который отказался жениться.

Работник фирмы «Технопарк», 25-ти лет, встречался с девушкой. Пара состояла в интимной близости порядка пяти месяцев. Встречались дома то у него, то у нее, пока однажды об этом не узнала мама девушки.  И поставила вопрос ребром: либо женись, либо - в места не столь отдаленные.

Первый вариант парень отверг и в полицию поступило заявление от матери учащейся 8 класса школы №4, где сообщалось о порочной связи взрослого мужчины и ее 15-летней дочери.

В ходе следствия выяснилось, что близость была по обоюдному желанию и не носила насильственного характера.

«22 февраля Следком возбудил в отношении молодого человека уголовное дело по статье 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Ему грозит 4 года лишения свободы», – сообщает телеграм-канал t.me/cheRostov.

Источник также добавляет, что на время следствия, фигурант находится под подпиской о невыезде.

▪▪▪▪▪

ПОЖАР В ДОХОДНОМ ДОМЕ ПАРАМОНОВА В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ УДАЛОСЬ ЛИКВИДИРОВАТЬ

Пожарным донской столицы удалось потушить огонь в пустующем четырехэтажном особняке по ул. Социалистической, 128. Здание известно как доходный дом Парамонова.

«Открытое горение ликвидировано в 17.55. В 18.31 пожар ликвидирован на площади 50 кв.м.», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

Как сообщалось ранее, вызов поступил в 1630, в тушении было задействовано 50 сотрудников МЧС и 13 единиц техники. Местная достопримечательность горит не в первый раз. Предыдущий раз огонь вспыхивал 7 декабря 2022 года. Тогда его тушили три часа. В этот раз полыхали перекрытия между первым и вторым этажами. В феврале особняк признали объектом культурного наследия и должны были законсервировать. 

▪▪▪▪▪

НА ТРАССЕ М-4 «ДОН» ПОГИБЛИ 10 ЧЕЛОВЕК, ЕЩЕ 36 ПОСТРАДАЛИ В ДТП С НАЧАЛА ГОДА

Только в январе – феврале на трассе М-4 «Дон» в дорожно-транспортных происшествиях погибли 10 человек, еще 36 получили травмы различной степени тяжести. Такие данные приводит телеграм-канал УГИБДД по Ростовской области.

«Основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий – несоблюдение безопасной дистанции и превышение скорости», – пишет источник.

В числе сопутствующих факторов сотрудники службы называют отвлечение водителей от управления транспортным средством и утомленное состояние.

Всего за неполные два первых месяца года зарегистрировано 27 ДТП, из них 17 – с участием грузового транспорта, в которых погибли шесть человек, пострадали 22 водителя и пассажира.

Полиция, ГИБДД и др. Экстренные службы