В ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА КАРТИН В ЧЕСТЬ 8 МАРТА

2023-02-23 21:39:12

Экспозиция «Весеннее настроение», приуроченная к Международному женскому дню, будет работать в галерее Донской публичной библиотеки.  На выставке представят живописные и графические работы пейзажного жанра, посвященные теме весенней природы. 

«Каждая картина передает удивительную красоту природы, разнообразие цветов и растений, которые только пробуждаются, нежные краски весны, олицетворяющие рождение новой жизни в мире природы. Изящные мазки привносят в картины особую непосредственность, делая каждую абсолютно неповторимой. Кроме того, будет представлена прекрасная природа Крыма» – рассказал представитель организации. 

Авторы работ – две творческие женщины. Надежда Зудова – художник, дизайнер, член Союза женщин-художниц «ЭХО» и Национального Союза Пастелистов. Ее работы находятся в частных коллекциях не только в России, но и в других странах. 
 
Ирина Коваленко – художник, член МОООСХР, а также педагог. С детьми она начала работать в развивающих центрах Днепропетровска в 1997 году.  Ирина занимается анимационной педагогикой, является автором и соавтором семинаров по арт-педагогике для преподавателей, психологов и родителей. Также с 2008 года она работает по программе «Воспитание искусством». 
 
Выставка начнется 4 марта в 15:00 и продлится до 7 апреля. Вход свободный.