«РОСТОВ» ОБЪЯВИЛ СОСТАВ НА МАТЧ С «СОЧИ» В ЗИМНЕМ КУБКЕ РПЛ

2023-02-06 16:36:16

КАРПИН ПРОТИВ БЕРДЫЕВА

ФК «Ростов» проведет свой второй матч в рамках Зимнего кубка РПЛ в Объединенных Арабских Эмиратах. Соперником ростовчан станет «Сочи», который недавно возглавил бывший наставник «желто-синих» Курбан Бердыев.

Обе команды потерпели поражение в первых матчах зимнего турнира. «Ростов» после нулевой ничьей со «Спартаком» в основное время уступил в серии пенальти, а сочинцам не удалось одолеть «Краснодар» (1:0).

Сегодняшняя встреча старых товарищей начнется в 17:00. Она станет второй из трех в рамках группового этапа кубка, который проводится в ОАЭ. Перед матчем букмекеры называют фаворитом «Ростов», но коллектив Бердыева точно не станет легкой добычей.

Стартовый состав ростовчан, объявленный накануне, включил в себя как опытных футболистов основы, так и молодых игроков, чаще выходящих на замену. Так, с первых минут в центре защиты у Карпина сыграют Мелехин и Прохин, а Осипенко начнет матч на скамейке запасных. Кроме того, на матч с сочинцами команда выйдет без своего основного капитана – Глебова, а в атаке Комличенко уступит место Голенкову. В линии полузащиты свое время получат Селява, Миронов и Мельников, а Уткин, Байрамян и Тугарев останутся в запасе. Вероятнее всего, такой состав рассчитан на значительное усиление во втором тайме, поэтому ожидать обилия голевых моментов в дебюте встречи не стоит.

До паузы в чемпионате команда Валерия Карпина набрала 35 очков и закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы. У прошлогодних триумфаторов из Сочи в этом сезоне все складывается куда хуже – девятое место и 25 очков в активе.

Напомним, Курбан Бердыев возглавлял ростовский клуб с 2014 по 2017 годы. За это время команда успела стать серебряным призером РПЛ и успешно выступить в Лиге чемпионов, обыграв несколько европейских грандов, включая «Баварию» из Мюнхена.