Евгений Федяев предложил назвать именем Жириновского улицу в Ростове

2023-01-27 06:39:11

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев выступил с инициативой присвоить имя лидера ЛДПР Владимира Жириновского одной из новых улиц в Ростове-на-Дону.

6 апреля 2022 года из жизни ушел выдающийся политический деятель – Владимир Вольфович Жириновский. Он был награжден многими наградами, в т.ч. орденами “За заслуги перед Отечеством” I, II, III и IV степени. За годы своей деятельности Владимир Вольфович внес немалый вклад в развитие парламентаризма в современной России. Его политические прогнозы сбывались и сбываются с невероятной точностью. Его по праву называют самым народным, честным и справедливым политиком, активно защищающим права простых граждан, в том числе жителей Ростовской области. Дончане ежегодно направляли тысячи обращений к Основателю ЛДПР. И эти люди всегда получали помощь от Владимира Вольфовича., – именно так обосновывает Евгений Федяев свое предложение. Кстати, в донском парламенте он представляет ЛДПР.

Владимир Жириновский 17 раз посещал Ростовскую область, и каждый такой визит привлекал общественное внимание. С выдающимся политиком встречался губернатор Василий Голубев, беседовал с ним и признался, что Жириновский произвел на него сильное впечатление.

С Владимиром Вольфовичем мы были знакомы со второй половины 90-х годов, он был неординарной личностью, с ним всегда было интересно общаться и дискутировать, — написал глава региона Голубев в своем Telegram-канале в апреле прошлого года, в память об ушедшем из жизни главе ЛДПР.

“Предложил губернатору региона и главе администрации Ростова-на-Дону рассмотреть возможность присвоить одной из новых улиц Ростова имя В.В. Жириновского”, – резюмирует депутат Евгений Федяев.

На снимке: Владимир Жириновский беседует с донским губернатором Василием Голубевым. Фото – пресс-служба правительства Ростовской области.