РОСТОВ - ПРОИСШЕСТВИЯ

2022-12-29 13:18:46

В центре Ростова загорелась машина дорожной службы. ЧП произошло у перекрестка Буденновского проспекта и Красноармейской улицы.

Судя по всему, рабочие самостоятельно справились с огнем

В Москве задержали жителя Ростовской области за публичное обвинение президента Путина в отсутствии денег для деловой поездки заграницу.

Инцидент произошел утром 27 декабря в терминале "В" аэропорта Шереметьево. Неизвестный мужчина подошел к стойке регистрации, залез под потолок и начал скандировать политические лозунги.

По словам очевидцев, хулиган выкрикивал, что у него при себе нет денег, чтобы попасть в ООН и в этом виноват Путин. Увидев, что этим он привлек внимание окружающих сразу стал просить «помощи у граждан», в том числе финансовой.

Оказаться помощь вызвались двое полицейских. Они задержали мужчину и доставили «поехавшего» в местный околоток, а потом в психиатрическую больницу № 22 города Химки, что на улице Пожарского, 8.

В ходе разбирательства выяснилось, что хулиган — 43-летний Артем Курдупов, житель деревни Советская Егорлыкского района Ростовской области. Ранее задержанный судим не был и даже к административной ответственности не привлекался.

По данному факту столичной полицией проводится проверка. Рассматриваются версии от банального отравлением наркотиками до замаскированного политического перфоманса.

В Шахтах на Маяковского фура насмерть сбила пенсионерку. ДТП произошло накануне вечером. Женщина переходила дорогу на красный свет.

Пешеход скончалась до приезда медиков. Ее личность не установлена. На вид женщине около 80 лет

Ростове перед судом предстанет главный инженер коммерческой организации, осуществлявшей поставку тепловой энергии и горячей воды горожанам. Его обвиняют в нарушении правил безопасности, сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.

По версии следствия, в период с октября 2015-го по июнь 2016 года обвиняемый допустил нарушения правил безопасности при ведении работ на тепломагистрали, из-за чего в марте 2022 года вблизи многоквартирного дома на улице Малиновского произошел порыв теплотрассы. Фонтан с горячей водой бил людям в окна. В результате затопило 12 квартир и три нежилых помещения, жителям был причинен ущерб на общую сумму более 11 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Ущерб, полученный потерпевшими, возмещен.

В Ростовской области местного жителя осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего ребенка.