Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Ростовской области будут судить уклониста

Поделиться:

В Новошахтинский районный суд поступило уголовное дело в отношении призывника Кирилла Новикова, сообщает объединённая пресс-служба судов. Парня будут судить по статье «Уклонение от прохождения военной службы».

Как оказалось, у Новикова нет законных оснований, чтобы не идти в армию. С августа 2021 года он регулярно получал повестки под роспись, но игнорировал их и в военкомат не являлся.

Первое судебное заседание назначено на 29 декабря. Ждать решения по уголовному делу призывник будет дома. Если его вина будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

На днях в Ростовской области огласили приговор действующему военнослужащему — Дениса Никитина признали дезертиром. Так, в феврале 2019 года Никитин при переводе из одной воинской части в другую сбежал и не явился на службу.

Задержать Никитина полицейским удалось только в сентябре 2022 года. Всё это время, как установили следователи, он скрывался в различных местах и даже жил в собственноручно сделанных шалашах: там он умывался, спал, готовил еду и сушил одежду.

Никитин во время судебного заседания вину полностью признал. Он также рассказал, что три с половиной года подрабатывал, бродяжничал и собирал металлический лом. В полицию не обращался, потому что ему было стыдно.

Следующие два года военнослужащий проведёт в исправительной колонии общего режима.

donnews.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также