В Азове и Ростове-на-Дону в декабре планируются бесплатные медицинские акции в поддержку родственников людей с заболеванием "деменция"

2022-11-11 04:10:36

Сообщество врачей г. Азова и г.Ростова-на-Дону совместно с медицинским проектом "Академия памяти Мемини" в декабре 2022 готовит ряд бесплатных социальных мероприятий в поддержку родственников людей, страдающих заболеванием "деменция".

2 июля 2022 впервые такое мероприятие состоялось в г. Азове для жителей города и Азовского района в конференц-зале гостиницы АМАКС. Подробнее

24 сентября 2022- в Ростове-на-Дону, в МЦ "Кинезио" на Социалистической, 150. 


В августе и в октябре 2022 в Азове прошли две конференции для врачей города, посвященные проблемам диагностики деменции.

Каждый должен знать первые симптомы деменции. Совместно с проектом MEMINI.RU сообщество врачей призывает: «Если заметили у своего близкого первые признаки, не откладывайте визит к врачу! В случае с деменцией время работает против Вас!»

❗Деменция возникает не от прожитых лет и не от пережитых трудностей.

Деменция это болезнь и гибель клеток головного мозга. Погибшие клетки нельзя воскресить, но можно замедлить или остановить процесс. Главное не оставлять себя или близких наедине с болезнью.

Наука и врачи сегодня могут помочь в борьбе с болезнью и восстановить забытое. Правильное лечение и выполнение рекомендаций помогают сохранить прежнюю жизнь не только заболевшему, но и тем, кто всегда рядом.

Бесплатно пройти тестирование на деменцию для себя или своих близких можно онлайн на сайте memini.ru

ПРОЙТИ ТЕСТ

Получить индивидуальную консультацию врача можно будет на мероприятии медицинского проекта "Академия Памяти Мемини" в декабре.

📆О точной дате, времени и месте проведения мероприятия медицинского проекта "Академия памяти Мемини" сообщим отдельно в конце ноября!

📢Следите за нашими анонсами на сайте и в телеграм-канале РНД В КУРСЕ.


https://t.me/rnd_v_kyrse