Экс-министр ЖКХ Майер потребовал в суде найти виновных среди чиновников в Ростове

2022-11-08 20:30:46

Бывший глава МинЖКХ Ростовской области Андрей Майер заявил, что не виновен во вменяемых ему преступлениях, прозвучало в Кировском районном суде.

Очередное заседание состоялось в понедельник, 7 ноября. По информации Bloknot-rostov, Майер и его защитники начали вести к тому, что якобы виноваты муниципальные чиновники. Будто они распоряжались деньгами, а не министерство.

После этого Майер попросил выпустить его из СИЗО и посадить под домашний арест. Он пообещал не скрываться и являться на все заседания. 

«Бывший министр также заявил, что судебное следствие уже фактически выявило его невиновность. Но судья ответил, что фигурант забегает вперед в своих выводах», — говорится в публикации.

Отмечается, что решение по ходатайству об изменении меры пресечения вынесут на следующем заседании.

Напомним, что Майера арестовали два года назад, ему вменяют превышение полномочий. Следствие считает, что преступлении совершили при направлении денег на парки в Ростове и Зверево.

rostovgazeta.ru

ПО ТЕМЕ 

Фокус с исчезновением бюджета от ростовских чиновников всё ещё пытаются разоблачить лучшие умы города. На этот раз по делу экс-министра ЖКХ Майера пригласили главного казначея.

Полина Ивахненко (это она давала отмашку на перевод денег за выполненную работу в парке Вересаево) объяснила, почему Майер тут ни при чём. Сумма ушла фирме-подрядчику "Спецстрой". По новым правилам рубли сразу отправили компании, одним днём. Так что ни в областной, ни в городской казне прижиться они не успели бы.

Разоблачить главного фокусника казначей не смогла, как и разгадать ребус с пропажей 46 миллионов. Пока сторона защиты всё ещё надеется потопить экс-главу благоустройства Беркчиева и просит выпустить Андрея из СИЗО.


Предложить новость в whatsapp редакции ГИС "Любимый город - Ростов-на-Дону”  

Чтобы посмотреть и подписаться, перейдите по ссылке: RND_V_KYRSE  

Присылайте фото и видео из нашего города в whatsapp или Телеграм , самое актуальное и интересное опубликуем в приложении и на сайте нашего города