Ростов - Происшествия

2022-11-07 23:08:34

ОБЗОР ПРОИСШЕСТВИЙ в РО

Руководителя ЖКХ Ленинского района Ростова приговорили к 3 годам колонии за взятки

В Ростове-на-Дону руководителя УЖКХ Ленинского района приговорили к трем годам лишения свободы за получения взяток на сумму более двух миллионов рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

Следствие установило, что и. о. директора МКУ УЖКХ Ленинского района города получала взятки от граждан за передачу двух квартир и одного дома в частную собственность. Общая сумма полученных через посредников денег составила более двух миллионов рублей.

«В ходе расследования уголовного дела она свою вину в совершении преступлений признала и заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве», – уточнили в Следкоме.

Бывшая исполняющая обязанности директора признана виновной в двух эпизодах преступлений по части 5 и одном по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»). Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Ей также запрещено занимать должности в госорганах в течение пяти лет.

Кстати ! Более 30 ростовских управляющий компаний стали фигурантами уголовных дел 


Донские таможенники пресекли канал контрабанды сигарет и алкоголя в Ростовскую область.

Преступным делом занимались трое жителей города Шахты. Жулики организовали в одном из домостроений подпольный склад, в котором хранили незаконно ввезенный товар.

В ходе обысков изъято более 260 тысяч пачек сигарет без акцизных марок (производства Швейцарии, ОАЭ, Армении, Великобритании, Грузии), а также более 10 тысяч литров алкогольной продукции — коньяк, водка, спирт. Алкоголь был разлит в стеклянные бутылки, металлические банки и пластиковые емкости.

Примерная стоимость изъятого табака и алкоголя превышает 30 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении в отношении шахтинцев уголовного дела по статье 200.2 УК РФ — "Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий".



В Ростове на улице Туполева утром 7 ноября взорвался автомобиль. 

Во время взрыва автомобиля на Туполева в Ростове сегодня утром едва не погиб его владелец. Как рассказал очевидец, водитель завел машину и вышел из нее.

Через несколько минут авто начал гореть. Водитель позвонил в пожарную службу, но машина взорвалась. Никто не пострадал.

В Таганроге на Большой Бульварной водителя иномарки прижало трамваем

 В Таганроге произошла авария с участием трамвая, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД Ростовской области.

Об инциденте сообщили в 14:40. На улице Большой Бульварной, 10, водитель 1961 года рождения за рулем Volkswagen не уступил дорогу трамваю при повороте налево и допустил столкновение. В момент аварии в трамвае № 5 компании «Синара» находилось пять пассажиров.

В результате ДТП водителя прижало, он пострадал. Полиция Таганрога выясняет все обстоятельства инцидента.

Читайте также 

В Ростовской области пограничники поймали браконьеров с рыбой почти на миллион рублей