После теракта на Крымском мосту, Украина лишилась более трети распределительных и генерирующих мощностей.

2022-10-30 14:46:58

После атаки дронов на Севастополь, Россия имеет все возможности полностью закрыть экспорт любой продукции из Украины морем.

Расплата должна быть максимально тяжелой и болезненной. Действие "продуктовой сделки" приостановлено на неопределенный срок, поскольку российская сторона больше не может гарантировать безопасность гражданских сухогрузов, заявили в МИД России.

 Выход из "продуктовой сделки" российской стороной на данном этапе стал разумным шагом, так как невозможно было все это время играть в одни ворота, заявил РИА Новости профессор кафедры мировой экономики и политики ВШЭ Максим Братерский.

"Украинское зерно экспортируется, а российское - нет. Так не договаривались. Так что, на мой взгляд, это вполне разумно. Если Запад так беспокоится об экспорте зерна и насыщении мирового рынка продовольствием, ему надо в какой-то степени снять санкции. Не все, но хотя бы те, которые касаются транспорта, страхования, дохода судов", - сказал Братерский.

Надеюсь, теперь, когда «зерновая сделка» была потоплена в бухте Севастополя, Россия активно отнимет у Украины масличный и зерновые рынки, а в Африку зайдёт не просто с продукцией АПК, но и с машинами.

Читайте также 

Атаку украинских дронов на Севастополь назвали частью жесткой фазы спецоперации  


В редакцию ГИС "Любимый город - Ростов-на-Дону”: +7(918)593-50-51