Как в Ростовской области готовят мобилизованных

2022-10-01 10:53:34

Минобороны РФ показало видео подготовки мобилизованных в Ростовской области

В описании к видео сказано, что мобилизованные приступили к изучению современных образцов вооружения на одном из полигонов региона.

«В ходе занятий военнослужащие проходят курс теоретической подготовки, на котором изучают устройство основных узлов и агрегатов современных образцов вооружения. Вскоре военнослужащие приступят к вождению колесной и легкобронированной техники с выполнением боевых стрельб», — говорится в сообщении Миноборны РФ.

По словам мобилизованного Алексея, подготовка идёт по плану: стрельбы, тактика, медицина.

«Всё, что нам, скорее всего, пригодится. Всему обучают, всё рассказывают. Много практики. Боевой дух высокий. С ребятами сдружились. Друг другу доверяем, помогаем, подсказываем», — рассказал в ролике Алексей.

В ведомстве также сообщили lyubimiigorod.ru  , что после прохождения «боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления».

28 сентября Ростовская область практически выполнила задачу по частичной мобилизации , сообщил глава региона Василий Голубев. Он также объявил, что все призванные получат по 150 тысяч рублей за счёт бюджета области. Кроме того, Голубев подписан поставление, по которому семьи погибших в СВО граждан получат по 2 млн рублей  .

Тем временем, россияне регулярно жалуются на незаконную мобилизацию lyubimiigorod.ru  .

Вице-спикер Госдумы раскритиковал военного комиссара Ростовской области за «перегибы» при мобилизации . Владислав Даванков возмутился призывом в армию слепого на один глаз жителя региона.

Читайте также

В Ростовской области возможны диверсии , а боевые действия, скорее всего, исключены