Очередную попытку перебросить на территорию исправительной колонии № 2 ГУФСИН России по Ростовской области (напомним, что она находится на улице Тоннельной, 4) пресекли сотрудники этого учреждения. В ночное время, осуществляя патрулирование режимной территории, они задержали 32-летнего мужчину и 19-летнего парня. Все произошло в тот момент, когда эти двое пытались перебросить на «зону» запрещенные вещества.

При личном досмотре в отделе полиции у задержанных изъяты четыре свертка, в которых находились сильнодействующие психотропные лекарственные препараты. Материалы проверки и вещдоки переданы полиции для дальнейших процессуальных решений.

Напомним, что ранее ночью 28-летний парень пытался забросить запрещенные вещества на территорию исправительной колонии № 2 (она находится на улице Тоннельной, 4). Патрулировавшие режимную территорию сотрудники заметили это и задержали молодого человека. При личном досмотре в отделе полиции у него были обнаружены три свертка, в которых находилось растительная масса зеленого цвета (предположительно наркотик), а также сильнодействующие психотропные лекарственные препараты. Теперь «благодетелю» светит статья «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» Уголовного кодекса России.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: