Яркое шоу «Ростова» завершилось уверенной победой над «Спартаком»

2022-09-11 22:21:09

Сегодня состоялся матч 9-го тура Премьер-лиги между «Ростовом» и московским «Спартаком». Это была одна из центральных встреч тура, играли пятая и шестая команды на сегодняшний день. Также всем известно, что для Карпина «красно-белые» не рядовой соперник. Статистика встреч между командами: 14 побед за «желто-синими», 31 раз выигрывал «Спартак» и 11 раз была зафиксирована ничья. Кстати, прибывший на стадион автобус хозяев встречал казачий хор – на удачу?!

Начало матча, традиционно, осталось за «Ростовом». Как обычно, подопечные Карпина не позволяли сопернику спокойно разыгрывать мяч на своей половине поля, прессинговали и имели пару неплохих моментов. К 15-й минуте игра выровнялась и «Спартак» начал также угрожать воротам хозяев. На 24-й минуте после навеса с фланга наши защитники проиграли борьбу Промесу и тот расстрелял Песьякова в упор – 0:1.

И почти сразу «Ростов» встрепенулся, стал играть агрессивнее и достаточно легко отыграл мяч. Полоз примерно с линии штрафной пробил точно в угол и вратарь «Спартака» оказался бессилен, 1:1. Карпин продолжал гнать своих подопечных вперед и на 34-й минуте Уткин с места несильным ударом отправил мяч точно в «девятку». Всего за десять минут «желто-синие» перевернули игру.

В дальнейшем игра москвичей в последней стадии атаки явно разладилась и до конца тайма опасных моментов создать они не смогли. «Ростов» уверенно оборонялся и при возможности выбегал в атаку. Карпин продолжал эмоционально руководить игрой в своей технической зоне. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Второй тайм команды начали без замен. Игра продолжилась в том же ключе – много борьбы на каждом участке поля и мало голевых моментов. И неизвестно чем бы это закончилось, но на 53-й минуте «Спартак» неудачно разыграл мяч вблизи штрафной, Уткин его перехватил и отдал пас на Комличенко. Тому оставалось попасть в ворота мимо вратаря – 3:1.

Дальше у «Ростова» больше получались командные действия, а в действиях «красно-белых» чувствовалась нервозность. Играя в большей степени на удержание счета, хозяева не позволяли гостям организовать хорошую позиционную атаку. На 68-й минуте только что вышедший на поле Байрамян заработал пенальти. И как хорошо, что Карпин до этого момента не заменил Полоза, только он в команде стабильно реализует одиннадцатиметровые удары, 4:1.

На 75-й минуте «Спартак» неожиданно отыграл один мяч, забив мяч головой после навеса, счет стал 4:2. Карпин сразу отреагировал и совершил несколько замен, чтобы оживить игру. Москвичи, конечно, активизировались, но хозяева старались надежно действовать в обороне. Доводить дело до нервной концовки никто не хотел.

Матч так и завершился. В командной игре «Ростов» переиграл «Спартак» и реализовал почти все свои моменты. Но заслуга «желто-синих» в том, что они заставили соперника совершать ошибки, которыми пользовались. Кстати, беспроигрышная серия нашей команды продолжилась. По итогам тура команда оказывается уже на третьем месте в турнирной таблице.

Отдельно стоит упомянуть посещаемость матча – почти 10800 зрителей пришло на этот матч. Постоянные болельщики помнят, что на этого соперника всегда приходит много зрителей. Игры со «Спартаком» в Ростове – это почти всегда яркое шоу. Если бы не Паспорт болельщика, то на стадионе был бы аншлаг, учитывая удачную игру хозяев в этом сезоне.

Напомним, что следующий матч «Ростов» проведет в Кубке России с «Оренбургом». В среду, 14 сентября, матч на «Ростов Арене» начнется в 17 часов 30 минут.