Представлявшая Ростовскую область Елена Осипова – чемпионка Всероссийской Спартакиады по стрельбе из лука

2022-08-30 14:21:22

В Москве завершились соревнования по стрельбе из классического лука в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Представляющая Ростовскую область Елена Осипова, которая на последней Олимпиаде стала серебряным призером, в личном зачете среди женщин завоевала золотую медаль.

Ольга Вовк завоевала два «серебра» в зачет Ростовской области.

А в Челябинске завершились соревнования по легкой атлетике в рамках Всероссийской Спартакиады. Ольга Вовк завоевала для нашего региона серебряную медаль в беге на 1500 метров. Вторую награду того же достоинства она получила, можно сказать, по недоразумению.

В забеге на 3000 метров с барьерами на финише случилась спортивная драма: представлявшая Ростовскую область, лидировавшая на дистанции Ольга Вовк за 10 метров до финиша перестала бежать – подняла руки и начала радоваться победе. Но это стало ее большой ошибкой — ближайшая соперница Екатерина Ивонина на последних метрах нашла в себе силы ускориться и рвануть, что принесло ей победу. Чемпионку и призера отделяют каких-то 0,03 секунды!

Напомним, что cоревнования Всероссийской Спартакиады проходят по 39 видам спорта, в соответствии с программой Олимпийских игр 2024 года в Париже. В турнирах принимают участие 13 тысяч человек: 9200 спортсменов, 3800 тренеров и специалистов.