“Есть ли совесть у «собачников» Ростова ?”

2022-08-30 10:59:44

И снова поднимаем "собачью" тему.

Несмотря на то что в городе открываются площадки для выгула собак, самих "братьев наших меньших" у ростовчан гораздо больше, чем вмещают эти площадки. Да и не поедешь же на другой конец города выгуливать собачку, если ей "приспичило" в пять утра.

Вот только результаты такого "приспичивания" потом долго "радуют" жильцов близлежащих домов.

Собачьи какашки валяются везде, хотя хозяева должны думать не только о себе и своём питомце, но и о других людях.

Нам написала возмущённая ростовчанка:

"Уважаемые владельцы собак! Обращаюсь к вам через этот сайт, потому как знаю, что вы его читаете. Не буду называть улицы и номера домов, потому что это есть повсеместно.

По утрам и вечерам в наших дворах, рядом с многоэтажками в центре города, гуляют так называемые «собачники». Это хорошо, что вы любите животных. Держите в квартире, вам никто не запрещает. И выгуливать животных надо, это тоже понятно. Некоторые хозяева уводят своих собак в сторонку, чтобы они свои дела поделали, никому не мешая. А кто-то прямо у детских площадок выгуливает. Я по утрам встаю рано и вижу, как собаки гадят прямо в песочнице. А потом детки выходят, роются там. А это и антисанитария, и глисты.

Или цветничок мы перед подъездом разбили. Летом флоксы, лилии, петушки. И петрушечку там посадили. А выгуливают собаку, она туда рвётся – всё, извините, обо(...)-об(...), как потом?

Ладно летом, а зимой встречаешь такие "мины" прямо на дорожках. Идёшь в темноте и вступишь, потом несёшь в квартиру. Только в одной нашей девятиэтажке 11 собак - и все гадят во дворе. Ну мыслимо ли это!

Я несколько раз сделала замечание одной женщине с собакой, так в ответ такое слышала!

Считаю так: держите собаку, получаете от этого удовольствие – уважайте и других людей, думайте о них".

Опасаемся, что сейчас снова пойдут агрессивные комментарии по поводу того, что собаки лучше людей, и т.п. Но разве ростовчанка не права?

Фото для иллюстрации . Сайт Большой Ростов