В боевом матче путь в полуфинал завоевала Ростовская сборная

2022-08-27 14:21:10

Вчера в рамках Всероссийской Спартакиады женская гандбольная сборная Ростовской области в четвертьфинале обыграла сборную Волгоградской области со счетом 33:24. В составе нашей команды лучшими бомбардирами стали Анна Сень, Екатерина Левша и Дарья Стаценко.

Наша команда со стартового свистка показала, что является лидером на площадке и к середине тайма обеспечила себе двукратное преимущество 10:5. Особым рвением отличилась и донская пантера – она в середине тайма записала гол на свой счет.

– Волгоградская команда – амбициозная, молодая. Мы знали, что с ней не пройдет игра «на одной ноге». Нужно отдать им должное, девчонки боролись до конца, — прокомментировала правая крайняя сборной Екатерина Левша. — У нас немного хромает реализация: где-то мы упускаем свои шансы. В защите иногда есть еще недопонимание, но мы работаем над этим и скоро исключим этот момент.

Второй тайм отличился быстрыми сериями обмена голами, которые сменялись безголевыми минутами. Однако в итоге девушки сумели забросить мячей даже больше, чем в первом тайме.

Матч получился боевым и отличился большим количеством удалений – 14 на обе сборные. А под конец матча Ксения Макеева получила даже красную карточку.

Эта победа обеспечила нам выход в полуфинал турнира. Сегодня в 17 часов наши девчонки будут бороться за выход в финал Спартакиады со сборной Самарской области.

Напомним о благородном поступке знаменитой ростовской спортсменки, чемпионки России, вратаря гандбольной команды «Ростов-Дон» Галине Габисовой. Ростовчанка ранее сдавала кровь на станции переливания, а теперь вступила в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.