В Ростов поддержать раненых бойцов приехали известные российские артисты

2022-08-18 10:21:21

О визите известных российских деятелей культуры в Ростов-на-Дону сегодня сообщило информационное агентство «Регнум» со ссылкой на издание «Известия».

Поддержать раненых бойцов, участников специальной военной операции по защите Донбасса, приехали народный артист России Валерий Баринов, заслуженный артист России Андрей Мерзликин, народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло, комик Стас Старовойтов, музыканты фолк-рок-группы «После 11».

Концерт для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в 1602-м военном клиническом госпитале Министерства обороны Российской Федерации, проходил под открытым небом во дворе медучреждения.

Артисты говорили о важности спецоперации для судьбы России и всего мира, выражали восхищение смелостью и отвагой молодых бойцов. Гости не первый раз навещают раненых солдат и офицеров — подобные встречи проходили в госпиталях Белгорода и Москвы.

А в Ростове перед воинами выступают не только столичные деятели культуры, но и местные таланты. Так, «Вечерний Ростов» рассказывал о виртуозе-звонаре Вадиме Мортовом, который неоднократно давал концерты в окружном военном клиническом госпитале.

Ранее «Вечерний Ростов» также сообщал о том, что на форуме «Армия-2022» под Ростовом (с 19 по 21 августа) покажут трофейную технику из зоны СВО.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: