Зубренка в Ростовском зоопарке назвали Мулана

2022-08-11 10:21:21

Не так давно в Ростовском зоопарке в семье зубров родилась девочка – крепкая, озорная и осторожная. Мы уже писали, что поначалу она боялась выходить в открытый вольер, зато сейчас выбегает на прогулку первой. Вчера настало время выбрать имя зубренку.

Голосование проходило в соцсетях. Было предложено множество вариантов, причем все начинались на «Му» по условиям конкурса: зубры Ростовского зоопарка занесены в Европейскую племенную книгу, согласно которой, зубрятам кавказско-беловежской линии даются клички, открывающиеся этим слогом.

Среди предлагаемых имен самыми популярными были Музыка, Мурка, Муся и Мушмулла. Но с большим преимуществом победило имя Мулан, как у китайской принцессы из мультфильма. Однако многие подписчики написали в комментариях, что им больше нравится вариант Мулана. И в самом деле, это звучит привычней для уха русского человека!

На кличке Мулана и остановились организаторы конкурса из Ростовского зоопарка.

Напомним, что сейчас в Ростовском зоопарке живут четверо зубров: зубренок Мулана, ее родители– Мулатка и Мужичок, самка Муза. Увидеть этих мощных и грациозных животных можно ежедневно, их вольер расположен на центральной аллее.

Денис ПАРХОМЕНКО.

Читайте нас в соцсетях и подписывайтесь: