На Ростовской атомной электростанции погиб рабочий

Поделиться:

На Ростовской атомной электростанции в Волгодонске в результате несчастного случая на производстве погиб один из сотрудников.

Тело слесаря было обнаружено в помещении четвертого энергоблока, который находится на ремонте. Мужчина был без сознания и вскоре скончался, несмотря на оказанную ему первую неотложную помощь — сообщили в пресс-службе «Атомэнергоремонт». Там также опровергли информацию, что на станции в тяжелом состоянии был обнаружен и госпитализирован второй рабочий.

О причине смерти рабочего не сообщается. По данным издания «Блокнот. Волгодонск», смерть слесаря могла наступить из-за удушья во время работ на гермооболочке блока.

Энергоблок № 4 Ростовской АЭС был остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) 17 июля. Продолжительность ремонта – 43 суток. ППР – это плановая процедура, которая проводится на энергоблоках всех атомных станций с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования для гарантированной безопасности.

Для энергоблока № 4 это третий ППР с момента его ввода в эксплуатацию. Он производится с полной выгрузкой тепловыделяющих сборок из активной зоны и капитальным ремонтом реакторной установки.

Всего с начала текущего года Ростовской АЭС выработано более 16 миллиардов киловатт-часов электроэнергии, что позволило сохранить более 1200 миллионов кубометров природного газа или почти 7,5 тысячи тонн угля, необходимых для производства такого же количества электроэнергии. Каждая третья лампочка в донском регионе питается энергией, вырабатываемой Ростовской АЭС.

Ранее мы сообщали, что сварщик из Ростовской области погиб во время проведения ремонта цистерны.

Александр ОЛЕНЕВ.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также