Толстолобик из Ростова позеленел не от стыда

Поделиться:

Эксперты Ростовского референтного центра Россельхознадзора обнаружили в замороженной рыбе наличие бриллиантового зеленого, что в норме не допускается. Производителем продукции, которая чуть не попала на столы и в желудки ростовчан, стала фирма «Новоселовское» из Ростовской области.

Нарушение выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении мониторингового исследования.

Позеленевшую не от стыда рыбу реализовывать запрещено. В адрес производителя специалисты направили требование об устранении нарушений, бракованную продукцию придется изъять.

Вскоре представители Россельхознадзора проведут выездную проверку — предприятие должно будет строго соблюдать все требования технического регламента при производстве рыбы.

Ранее мы также писали, что в Ростовской области разоблачили фантомную московскую лабораторию по проверке молока и масла.

Светлана ФЕДОРЕВСКАЯ.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также