Крупный пожар произошел в Ростове воскресенье, 17 июля. Около 13 часов пламя охватило частный двухэтажный дом на улице Ковалевской, 48 (это рядом с промзоной на улице Доватора).

Огонь охватил площадь порядка 100 квадратных метров — сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Спасатели сразу же прибыли на место происшествия. В тушении огня было задействовано 13 человек личного состава и четыре единицы техники.

Очевидцы говорят, что клубы черного дыма были заметны даже с проспекта Стачки, а запах гари разносился по всему Западному жилому массиву.

На ликвидацию пожара ушло более часа. Здание очень сильно пострадало. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания и нанесенный ущерб только предстоит установить.

Напомним, что днем ранее в Ростове большой пожар охватил ресторанно-гостиничный комплекс «Борис Биф» на Левобережной улице, 81. Площадь возгорания составила 250 квадратных метров. Для тушения задействовали 40 пожарных и 13 единиц техники. Пожару был присвоен второй ранг сложности, на его тушение ушло около часа. К счастью, никто не пострадал. Причины возгорания пока не названы.

Александр ОЛЕНЕВ.