Пользователи соцсетей уличили главу администрации Ростова в слабом знании города

2022-07-08 14:21:12

Ростовчане раскритиковали заявление главы городской администрации Алексея Логвиненко, сделанное им накануне по поводу планов развития городской электрички. Сказать такое мог только человек, слабо представляющий географию южной столицы.

«Рассматривается возможность обустройства остановочного пункта неподалеку от жилищного комплекса «Красный Аксай». Остановка электрички здесь наверняка будет востребована, так как в новом микрорайоне уже заселены 26 многоквартирных домов», — так написал в своем телеграм-канале Алексей Логвиненко.

На это заявление оперативно откликнулся телеграм-канал Тютина, опубликовавший карту этого микрорайона Ростова. На ней прекрасно видно, насколько далеко от реального знания местности это заявление Логвиненко.

«Все желающие, включая мэра, могут обнаружить уже много десятилетий существующий и успешно работающий остановочный пункт «Красный Аксай» в 600 метрах по прямой от ближайших домов одноименного ЖК. Проблема там одна — между ними балка с цыганским поселком и никаких нормальных дорог, кроме крюка через мост на Сарьяна. Все железные дороги, что ближе к ЖК — грузовые, ничего пассажирского там не ходит», — пишет ТГ Тютина.

Действительно, спускаться по бездорожью в Кизитериновскую балку, пересекать в неположенном месте железнодорожные пути, затем как-то переправляться через Кизитериновский ручей (а он порой бывает полноводным), потом забираться на крутой склон, где опять же нет нормальных дорог — вот что предлагает глава администрации Ростова тем жителям ЖК «Красный Аксай», которые рискнут воспользоваться городской электричкой.

«Вопросы у нас такие. Что и где собрался строить мэр «неподалеку от жилищного комплекса» — и почему человек, управляющий городом, настолько не имеет представления о его планировке?» — задает неудобные вопросы ТГ Тютина.

К этим вопросам можно присоединиться, высказав одно лишь замечание. Мэр — это всенародно избранный глава города. И таковым не является Алексей Логвиненко, занявший пост руководителя городской администрации благодаря особой процедуре выборов.

Но все равно, рубрика «Удиви мэра картой города», хоть и фактически не совсем точна, звучит неплохо. И отлично передает ситуацию.

Александр ОЛЕНЕВ.