В хоккейном клубе «Ростов» главная проблема найти центральных нападающих

2022-07-05 14:21:17

Хоккейный клуб «Ростов» 4 июля вышел из отпуска. Первый день «кондоры» отработали в дружеской неформальной атмосфере: постепенные нагрузки после перерыва, шутки, позитивный настрой…

Игроки пробежали несколько кругов по стадиону «Арсенал» (он находится на улице 2-й Краснодарской, 145/6), провели разминку и, разбившись на две команды, сыграли товарищеский футбольный матч.

Главный тренер клуба Григорий Пантелеев рассказал в интервью клубной пресс-службе, как намерен формировать состав и что будет делать ХК «Ростов» в ближайшее время:

— Дней семь-десять мы поработаем на земле, затем переходим на лед. Пока у нас есть договоренность о двух турнирах, в которых мы будем участвовать: в Саранске в начале августа, в Тамбове – в конце лета. Постараемся подыскать еще пару каких-нибудь контрольных игр, чтобы провести их в конце июля.

— Насколько укомплектован состав?

— Состав укомплектован процентов на семьдесят.

— На какие позиции еще требуются игроки?

-Есть у нас проблема: мы потеряли Опалева, по Андрееву непонятная ситуация. Скорее всего, его тоже не будет. Поэтому сейчас первостепенная задача – найти центральных нападающих. Или те ребята, которые на просмотре, проявят свои лучшие качества и попадут в состав.

Так проходит тренировка хоккеистов на земле. Фото предоставлено пресс-службой ХК «Ростов».

— Как вам новички в деле?

— Ну, я их еще толком не видел. Знаю только, что представляют собой Лебедкин, Смолев, потому что они уже приезжали на весенних сборах. Ранис Миргалиев у нас был пару лет назад. По остальным ребятам пока трудно что-то говорить. Выйдем на лед – там и посмотрим.

Ранее «Вечерний Ростов» сообщал, что в Москве завершились первые в истории соревнования формате «3 на 3», которые проводила Федерация хоккея России. Всего за Кубок «Лиги Ставок» сражались 16 команд. Они были названы в честь главных центров развития отечественного спорта. Алексей Царев, единственный представитель «Ростова», вошел в состав команды Тольятти.

Денис ПАРХОМЕНКО.