Жителям центра Ростова объяснят, что делать, если их дома вот-вот признают аварийными

2022-07-05 10:21:12

Ростовское объединение неравнодушных к городскому историческому наследию людей «МойФасад» 7 июля проводит информационную встречу, на которую приглашают всех ростовчан, живущих в старых домах в центре южной столицы.

Это важное мероприятие начнется в 19 часов в помещении кластера С52 на улице Суворова, 52-а. Жильцам домов, построенных в прошлом и даже позапрошлом веке, расскажут о нюансах признания многоквартирного жилого дома находящимся в аварийном состоянии.

Специалисты объяснят, каков механизм признания дома аварийным, какие нормативно-правовые аспекты существуют в этой ситуации, в чем могут скрываться риски для собственников квартир, что делать и как реагировать, если вам предложили признать дом аварийным, какие документы подписывать или не подписывать, как защитить свои интересы и исторические здания.

Афиша мероприятия из сообщества «МойФасад» в социальной сети «ВКонтакте».

Запланированы выступления экспертов — координатора общественного движения «МойФасад» Елены Чернышевой и координатора общественного движения «Городской патруль» Елены Хатламаджиян. Вход свободный.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как жильцы дома по улице Станиславского борются против того, что их дом причислили к аварийному жилому фонду.

Алиса МОКРОУСОВА.