Футболисты «Ростова» уверенно потушили воронежский «Факел»

2022-06-24 10:21:22

Вчера состоялся второй контрольный матч футбольного клуба «Ростов» в рамках учебно-тренировочного сбора. Наша команда на «Ростов Арене» уверенно победила воронежский «Факел» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме, отличились Миронов и Тугарев.

На первый тайм Валерий Карпин выпустил состав, приближенный к основному на сезон. С самого старта матча «желто-синие» контролировали игру и начали создавать моменты. Так, Тугарев завершал хорошую атаку, но мяч пролетел выше перекладины. Счет открыл Алексей Миронов красивым и точным дальним ударом.

На этом «Ростов» не успокоился и имел много подходов к воротам, наносил удары. В одной из атак, разыграв мяч в одно касание, вывели на ударную позицию Тугарева, который не промахнулся. К концу первого тайма «Ростов» владел большим преимуществом, а Роман Тугарев едва не оформил дубль. Много и опасно бил по воротам Даниил Уткин.

Во втором тайме главный тренер дал возможность проявить себя другим игрокам, которым тоже необходимы практика и игровое время. В целом рисунок игры не изменился.

Второй тайм – тайм нереализованных моментов. «Ростов» продолжал контролировать игру после замен, регулярно создавал шансы, но без забитых мячей.

Уже в конце матча было сразу два перспективных момента у «Факела». Но в обоих случаях Бабурин выручил команду. Особенно эффектным было второе спасение, когда наш вратарь вытащил мяч из верхнего угла.

Следующий контрольный матч ФК «Ростов» проведет 28 июня на выезде с «Краснодаром».

Напомним, что Российская Премьер-лига опубликовала календарь игр на предстоящий сезон чемпионата России. «Ростов» открывает сезон в Москве встречей с «Динамо».