ФК «Ростов» в следующем сезоне сможет рассчитывать только на своих

2022-06-21 16:21:19

Сегодня Международная федерация футбола разрешила игрокам и тренерам клубов Российской Премьер-лиги приостановить действие контрактов до 30 июня 2023 года. В заявлении говорится, что легионеры должны уведомить о принятом решении до 30 июня этого года. Если футбольные клубы не достигнут взаимного соглашения со своими иностранными специалистами, то эти игроки и тренеры все равно будут иметь право приостановить действие контракта.

Футбольный клуб «Ростов» не исключение. Исходя из нынешней ситуации, вряд ли болельщикам «желто-синих» стоит ждать возвращения клубных легионеров. Прежде всего, будет не хватать шведа Понтуса Алмквиста – он обожал дриблинг и был одним из лучших игроков РПЛ по созданным моментам для партнеров. Магнуса Кнудсена – в нем видели большой потенциал: контракт с хавбеком молодежной сборной Норвегии подписывали сразу на 4,5 года. Шведа Армина Гиговича – за полтора года он стал важным элементом команды. Японца Кенто Хашимото – когда он был здоров, то являлся важным звеном команды и обладал голевым чутьем. Боснийца Денниса Хаджикадунича – он в аренде в шведском Мальмё до конца года. Норвежца Матиаса Норманна – главной звезды клуба, который должен был вернуться из аренды в английском «Норвиче», но ищет варианты остаться в Европе…

Ранее «Вечерний Ростов» сообщал, что следующий матч в расписании ФК «Ростов» запланирован на четверг, 23 июня. Соперником «желто-синих» на «Ростов Арене» станет воронежский «Факел».

Денис ПАРХОМЕНКО.