«Уральские авиалинии» прекратили продажу билетов в аэропорт «Платов» до 30 сентября

2022-06-07 12:21:30

Официальный сайт осуществляющей воздушные пассажирские перевозки компании Ural Airlines сообщил, что продажа билетов в аэропорт «Платов» Ростова-на-Дону и другие аэрогавани юга России прекращена в связи с отменой рейсов. Самолеты авиакомпании не будут летать в регион с 1 июля.

— Рейсы в аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Симферополя, Анапы, Геленджика, Воронежа и из них отменены до 30 сентября 2022 года, — отметили в Ural Airlines.

При этом уже купленные авиабилеты можно обменять на рейс в другие города России, на это клиентам «Уральских авиалиний» дается четыре дня. Однако пассажиров предупредили, что обменный фонд ограничен.

— Пассажиры могут оформить возврат или обменять билеты на ближайшие даты в Минеральные Воды, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Махачкалу, Владикавказ, Москву. Количество мест ограничено, — предупредили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, что аэропорт Ростова-на-Дону «Платов» был закрыт в конце февраля, как и еще 10 аэропортов юга и центральной части страны. Ограничения полетов связаны с проведением специальной военной операции на Украине. Росавиация неоднократно продлевала запрет на полеты ( в последний раз до 12 июня), и только за первые две недели с закрытия было отменено порядка тысячи рейсов через Ростов. Сейчас прилететь на юг России можно только через аэропорты в Сочи и Минеральных Водах.

Алиса МОКРОУСОВА.