В Ростове беременная женщина умерла в машине скорой помощи

Поделиться:

В Ростове в реанимобиле умерла женщина на 38-й недели беременности. Трагедия произошла во время её перевода из горбольницы №7 в БСМП-2. Как стало известно, несколько дней назад беременная поступила в провизорный госпиталь больницы №7 с серьёзным поражением лёгких, однако тесты на ковид приходили отрицательными.

Как сообщили в правительстве региона, в крайне тяжёлом состоянии врачи решили перевести больную в БСМП-2, где ей могли оказать многопрофильную помощь.

Транспортировка проходила под контролем реанимационной бригады, а реанимобиль был оснащён всем необходимым оборудованием, уверили в правительстве, уточнив, что «неблагоприятный исход был обусловлен крайней тяжестью заболевания и поздним обращением пациентки за медпомощью».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также