В Ростове более 105 тысяч человек прошли в «Бессмертном полку»

Поделиться:
9 мая 2019

В Ростове более 105 тысяч человек прошли в «Бессмертном полку»

Колонну открыли мотоциклисты и техника времён войны

9 мая в Ростове в восьмой раз прошло шествие «Бессмертного полка». Несмотря на испортившуюся погоду, в этом году в Ростове в нём приняли участие более 105 тысяч человек от мала до велика, а во всём регионе свыше 250 тысяч человек. Ежегодное число участников акции постоянно растёт. Напомним, что ещё в 2016 году портреты своих родных и близких — тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался с фашистами и не дожил до наших дней, пронесли около 50 тысяч человек.

Акция стала одним из самых трогательных моментов праздничного парада, посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Шествие по традиции стартовало от площади Карла Маркса и третий год подряд колонну «Бессмертного полка» открывали мотоциклисты из клуба «Ночные волки». Десятки байкеров провезли по Театральной площади копию Знамени Победы.

Участниками «Бессмертного полка» стали поисковики из военно-патриотических клубов Ростовской области. Они проехали по Театральной площади на настоящей военной технике времен Великой Отечественной войны — легендарном советском танке Т-70, Катюше, бронеавтомобилях, «ГАЗ-67», «ГАЗ М1», полуторке и Willys (Виллис).

После них под песню Марка Бернеса «Журавли» тысячи ростовчан пронесли портреты своих родственников, сражавшихся за мирное небо над головой.

Ветераны, сидевшие на трибунах, не могли сдержать слёз, а некоторые фронтовики, встав с мест, брали портреты своих родных и присоединялись к «Бессмертному полку». К шествию полка присоединился и губернатор Ростовской области Василий Голубев с женой и внуком.

Кирилл Андреев

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также