ФК «Ростов» проиграл «Динамо» в первом матче нового сезона

2021-07-24 00:23:03

В пятницу, 23 июля, ФК «Ростов» на своей арене принимал московское «Динамо». Стартовый матч первого тура Российской премьер-лиги сезона-2021/2022 прошёл на стадионе «Ростов-Арена» и завершился со счётом 0:2.

Счёт встречи на 20-й минуте открыл полузащитник «Динамо» Арсен Захарян. Шиманьски выкатил мяч Захаряну, а тот ударом в касание поразил ближний угол ворот жёлто-синих. Забитый мяч 18-летнего Захаряна стал не только первым в этом матче, но и первым в новом розыгрыше чемпионата России.

На 33-й минуте гости удвоили преимущество. Лесовой от угла поля выполнил подачу в центр штрафной, откуда Бальбуэна опасно пробил головой — Песьяков отразил мяч, а Тюкавин воспользовался отскоком на ногу и забил второй гол.

Таким образом, «Динамо» набрал первые очки в чемпионате России, а «Ростов» начал сезон с поражения на домашнем стадионе. В следующем туре жёлто-синие примут питерский «Зенит».

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалёвым. Помогали ему ассистенты Владислав Назаров и Арам Петросян. Резервный рефери — Евгений Буланов. За VAR отвечал Павел Кукуян, его ассистент — Алексей Лунёв.