В ростовском микрорайоне «Суворовский» открылся первый МФЦ

2021-07-10 20:23:04

В субботу, 10 июля, в микрорайоне «Суворовский» открылся первый многофункциональный центр (МФЦ). Теперь жители, не выезжая за пределы нового жилого района, смогут быстро получить необходимые государственные и муниципальные услуги.

В зале нового МФЦ работают четыре окна, в среднем офисе сможет принимать от 60 до 100 обращений в день. Кроме этого, установили здесь и рабочее место для жителей, чтобы они могли самостоятельно оформить необходимые документы через портал госуслуг.

Как сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, ближайший от микрорайона МФЦ находится почти в часе езды, а с учётом пробок и предстоящей реконструкции улицы Вавилова добираться до него придётся ещё больше.

— Конечно, когда офис МФЦ находится рядом с домом, это качественно. Кроме этого, в Суворовском мы построили подстанцию скорой помощи и в этом году она откроется. Я считаю, что всё это должно быть в первую очередь доступно горожанам, — отметил Логвиненко.

Что же касается дальнейших перспектив развития микрорайона Суворовский, то в ближайшее время здесь начнётся строительство торгово-развлекательного центра площадью. В нём откроются три кинотеатра, досуговый центр, появятся места для обучения детей и ещё один МФЦ.

Кроме этого, сейчас проходит госэкспертиза по проектам двух детских садов на 280 и 320 мест и школы на 1 200 мест, продолжается строительство парка «Чадр» и проектируется дом культуры. Алексей Логвиненко заверил, что в будущем Суворовский станет одним из самых привлекательных жилых районов города.