Ростовчане могут без комиссии заплатить за услуги ЖКХ, образование и штрафы через «ВТБ Онлайн»

2021-06-25 16:23:04

ВТБ с 1 июня этого года полностью отменил комиссии за оплату коммунальных услуг и штрафов через «ВТБ Онлайн» и банкоматы. До этого дня комиссия с каждой транзакции составляла 0,6%, но при этом она не могла быть меньше 20 рублей.

По словам управляющего банка ВТБ в Ростовской области Юрия Авдеева, за прошедший год банком проделана существенная работа по расширению числа ресурсоснабжающих компаний, образовательных учреждений и других поставщиков. В итоге удалось значительно увеличить список услуг, за которые возможно расплатиться через «ВТБ Онлайн».

«Сегодня договоры заключены уже более чем с 400 организациями. И эта цифра продолжает расти», — заявил он.

Оплату произвести можно моментально в мобильном банке, отсканировав QR-код на квитанции. Если выбран стандартный способ оплаты по реквизитам, то для этого клиент в «ВТБ Онлайн» должен зайти в раздел «Платежи», затем перейти в подраздел «Налоги, штрафы, госплатежи», «Коммунальные платежи» или «Детские сады, школы, вузы». После этого из списка необходимо выбрать поставщика услуг, ввести данные и нажать кнопку «Оплатить».

Комиссия за другие виды платежей, например за телевидение или медицинские услуги, теперь составит 0,9%, при этом ограничения по минимальной сумме комиссии не будет. Кроме того, держатели зарплатных карт ВТБ могут произвести оплату за обучение в ДГТУ, РостГМУ, ИУБиП и НПИ без комиссии*, во всех остальных случаях за образовательные услуги она составит не более 0,5%. Новые условия действуют для всех пользователей «ВТБ Онлайн», а также при оплате через банкоматы банка.

Всего в мобильном приложении и интернет-банке «ВТБ Онлайн» доступно 20 тысяч поставщиков. Также клиенты могут оплатить услуги более чем 65 тысяч поставщиков, зарегистрированных в системе ГИС ЖКХ.

Отметим, что в Ростовской области количество активных пользователей «ВТБ Онлайн» выросло за пять месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30% — до 200 тысяч человек.

*комиссия возвращается в следующем месяце.

 

Последние новости

25.06.2021
За похищение младенца в Ростовской области женщину отправили в тюрьму на пять лет
25.06.2021
Депутат Заксобрания Ростовской области попыталась привлечь жениха на шоу «Давай поженимся» откусыванием попок у огурцов
25.06.2021
Доставка продуктов за 15 минут. Как это возможно?
25.06.2021
Ростовская область перешагнула из «красной» зоны в «жёлтую» по рискам мошенничества с выплатами ОСАГО
25.06.2021
На выходных в Ростовской области ожидаются дожди и небольшой спад жары
25.06.2021
В Ростове может появиться первый центр фехтования
25.06.2021
ДОМ.РФ не будет запускать в Ростовской области новых программ по льготной ипотеке
25.06.2021
Российские туристы массово отказываются от поездок на море, и вот почему