Глава администрации Ростова назвал причину пожаров в автобусах

2021-06-24 16:23:03

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко объяснил, почему в городе меньше чем за месяц сгорели три автобуса. Напомним, что автобусы №№40, 67, 10 загорелись во время движения в конце мая-начале июня. К счастью, людей успели во время эвакуировать и никто не пострадал.

По словам Логвиненко, все автобусы, перед тем как загореться, ремонтировались, а запчасти, которые в них меняли, оказались контрафактными.

— Сегодня полиция занимается этой проблемой. Я понимаю, что собственникам компании невыгодно, чтобы автобус горел, это колоссальные убытки. Но вопрос в том: как и кто покупает контрафакт? Сознательно ли или это обман поставщиков? — подчеркнул Логвиненко.

Добавим, что ранее глава постоянной комиссии гордумы по транспорту и дорогам Магомед Дарсигов назвал причину неработающих кондиционеров в автобусах. По его словам, всё дело в том, что те кондиционеры, которые заводы-изготовители понаставили на эти автобусы, не доукомплектованы. Поэтому все и мучаются, так как найти необходимые запчасти очень сложно.