Ростовский РЦК получил сертификат нацпроекта «Производительность труда»

2021-06-21 12:23:03

Ростовский региональный центр компетенций (РЦК) получил документ об успешном прохождении сертификации в сфере производительности труда субъектов РФ. Сертификат вручил генеральный директор ФЦК Николай Соломон во время III Федерального форума «Производительность 360» в Нижнем Новгороде.

В работе форума приняли участие более 1300 человек из 50 регионов страны. Ростовскую область представляли руководитель РЦК Олег Белицкий и исполняющий обязанности гендиректора Агентства инноваций Борис Свиридов.

Руководители предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», представители экспертного сообщества и государственной власти обсудили актуальные вопросы повышения эффективности бизнеса. В общей сложности своим опытом и знаниями с участниками Форума поделились более 80 экспертов.

Также участники посетили площадки региональных предприятий, повышающих производительность, и тренинги по управлению изменениями и управлению эффективностью. Лучшие практики национального проекта были представлены на тематических сессиях.

По мнению Бориса Свиридова, форум стал эффективной площадкой для обмена опытом и обучения.

— Основная цель проекта — изменить отношение каждого сотрудника к своей работе. Мы даём все необходимые инструменты, но человеческий фактор здесь также важен, — отметил Борис Свиридов. — Форум показал ценность поддержки единомышленников, мы увидели, как работает бережливое производство в масштабе страны.

Он добавил, что новые полезные практики, обмен опытом, открывающиеся перспективы вдохновили РЦК на новые амбициозные планы и достижения в реализации нацпроекта.