Председатель Заксобрания Ростовской области проголосовал на праймериз «Единой России»

2021-05-30 16:23:03

Председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, секретарь регионального отделения  «ЕР», проголосовал на предварительном голосовании  «Единой России» на выборах в Госдуму. 

Напомним, что в воскресенье, 30 мая, в Ростовской области начали работу счётные участки предварительного голосования, которые могут посетить те жители, которые не регистрировались на онлайн-платформе pg.er.ru. На ней, к слову, голосование идёт с 24 мая. Очное и электронное голосование завершится 30 мая в 20:00.

Как отметил Александр Ищенко, предварительное голосование — это возможность ещё до официального старта избирательной кампании увидеть наиболее интересных и активных людей, которые, возможно, в будущем будут решать в высшем законодательном органе власти судьбу России.

«Поэтому исключительно важно, чтобы в ходе предварительного голосования своё мнение смог высказать каждый. Для этого мы создали самые широкие возможности. И, прежде всего,  — это высочайший уровень конкуренции среди кандидатов», — сообщил Ищенко.

Всего заявление на участие в праймериз подали около 200 кандидатов из Ростовской области. Среди них — медработники, спортсмены, предприниматели, аграрии, активисты общественных организаций. Все они подготовили свои предложения и программные инициативы, с которыми обратились к избирателям.