В Аксайском районе в посёлке Реконструктор началось строительство парка отдыха

2021-05-25 16:23:03

В центре посёлка Реконструктор Аксайского района к осени 2022 года создадут современный парк. Место отдыха будет находиться рядом с важными социальными объектами — с сельским Домом культуры, школой, детсадом и участковой больницей.

Как сообщили в администрации района, на просторной территории обустроят сцену со зрительскими местами для проведения праздников и концертов и две спортивные площадки: одну для занятий воркаутом, другую многофункциональную.

Для малышей в новом парке предусмотрена детская площадка, а для подростков и взрослых — уголки для тихого отдыха и игр в шахматы.

Кроме этого в парке проложат пешеходные дорожки, установят скамейки с теневыми навесами, увитыми декоративным виноградом. Такое украшение отсылает к истории посёлка, который в советские годы был известным виноградарским совхозом.

Уже ведётся подготовка территории под строительство и прокладку коммуникаций, сообщил заместитель главы администрации Аксайского района по вопросам ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Артём Морозов.

«Благоустройство зоны отдыха ведётся благодаря национальному проекту “Жильё и городская среда” и программы “Формирование комфортной городской среды”. Одновременно по этой же программе сейчас строится парк в станице Ольгинской. На следующий год планируем благоустроить скверы в Аксае и посёлке Рассвет», — сказал Артём Морозов.

Он напомнил, что на сайте 61.gorodsreda.ru завершается голосование по выбору дизайн-проектов будущих скверов. Выбрать понравившийся дизайн жители региона смогут по 30 мая. Принять участие в голосовании могут все жители России старше 14 лет.

 

Последние новости

25.05.2021
МегаФон построит частную LTE-сеть на крупнейшем в мире карьере руды
25.05.2021
В Шахтах пьяные выпускники устроили танцы с алкоголем на памятнике герою Советского Союза
25.05.2021
В бюджет Ростовской области планируют заложить деньги на высадку и содержание лесополос
25.05.2021
Власти Ростова готовы выделить 4,2 млн рублей на разработку документации для реставрации фонтана на Театральной площади
25.05.2021
Ростовской области могут на 30% урезать федеральные субсидии для АПК за низкую дисциплину чиновников
25.05.2021
В Ростовской области вновь зафиксировали самую большую задолженность по зарплатам в России
25.05.2021
Гибель 11 человек на очистных сооружениях в Ростовской области признана несчастным случаем
25.05.2021
Кровавая Луна - 26 мая 2021 года произойдут сразу три астрономических события, связанных с Луной