Что ждет Ростов? В порошкообразной кокосовой эйфории...

2021-05-05 19:43:05

Региональная повестка Что ждет Ростов?

В порошкообразной кокосовой эйфории, в голове главного городского чиновника родился здравый план - в целях «разгрузки» старого центра, родилась мысль о переносе администрации города на место старого аэропорта.

Старожилы администрации крутят у виска, но паренек полон решимости. Но он может и забыть о своем предыдущем плане, если ему принесут более качественный план. В общем, что именно горожане увидят в реальности, пока не ясно. Понятно только то, что препараты помогают ростовскому сити-менеджеру расширять свое суженое полицейской портупеей сознание. Что же происходит в этом расширенном сознании с суженными зрачками.

Что в итоге должна представить из себя территория старого аэропорта по планам «сильных»: на территорию старого аэропорта изначально было запланировано вынести главный автовокзал, что расположен в центре. После информации о его переносе, многоуровневая парковка возле главного автовокзала уже выставлена на продажу. Многие думали, что это муниципальная парковка, но это не так - в Ростове муниципальных зданий и помещений почти не осталось. Что было на балансе ДИЗО, пару лет назад сбагрили на балансы МУПов районов города. И те теперь не знают, что с этим делать.

Идея перенести администрацию города в старый аэропорт еще жива. Удобно убрать администрацию из центра и городских пробок - не гоже белым людям в пробках терять время своей жизни. Да и к дому поближе будет – Водопадный и канализационная Камышеваха рядом. Непонятно только одно - куда в аэропорту «садить» весь этот аппарат? Можно было бы вынести витражи кабинетов на фасад, чтобы любой ростовчанин мог в любой момент посмотреть …ВСЕХ. Аллею газона перед новой аэропорт администрацией стоило бы облагородить конями и оленями - они будут олицетворять тех, кто руководит по ту сторону газона. Помимо нескольких садиков и школ на территории аэропортовской застройки планировали поставить новый, огромный торгово-развлекательный комплекс. Сейчас кокосовая голова думает: то ли строить его в аэропорту, то ли вынести на место освобождающегося главного автовокзала, то ли на место бывшей кондитерской фабрики, которую уже почти полностью уничтожили (не видать ростовчанам сладкой жизни). В любом случае, решение ещё не принято, мозг мэра плавает в кокосовом сиропе.

Зона зелёных насаждений в районе старого аэропорта порезана, поделена и уменьшена практически до нуля. Там будет новая застройка. Следующая схватка могла бы быть за эти земли, но папа ростовского футбола Адик Арташес не опроверг информацию о том, что именно он посадил своего карманного чиновника Безбородько (https://t.me/ottocazz/3841) на общак городского ДИЗО. Поэтому сомнений у меня мало – интересная земля, как всегда, достанется истинным хозяевам Ростова - представителям местной титульной нации.

Telegram (https://t.me/ottocazz/3841) 

Сергей Резник

t.me 

39% жителей России признались, что собираются делать больше онлайн-покупок, даже когда пандемия закончится. Доставка с нами всерьёз и надолго.

За последний год все поняли, что стоять и толкаться в магазинах — не круто. На один поход за бутылочкой воды уйдёт то же время, за которое курьер примчится с ней прямо к вашим дверям. Плюшки перевесили старые привычки. Люди планируют заказывать продукты и после того, как ограничения канут в лету, а крупные сети подстраиваются под новые правила игры.

В приложении "Любимый Город" многие предприниматели уже оценили функцию подключенной корзины на доставку . В " Любимом Городе " можно создать категории и подкатегории любых товаров и любое количество. Работать с крупными игроками как Яндекс доставка , для многих дорого . Проще и выгоднее организовать свою доставку . Платформу " Любимый Город " уже оценили в более чем 100 городах и успешно используют.

За небольшую сумму Вы получаете сайт с полноценным интернет магазином которым управляете самостоятельно!

lyubimiigorod.ru