Путин объявил дни с 1 по 11 мая выходными

Поделиться:

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой об объявлении дней между майскими праздниками нерабочими. Об этом стало известно в ходе совещания по ситуации с распространением коронавируса в России.

Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 11 мая, а не с 1 по 3 и с 8 по 10 включительно, как было решено изначально.

По словам Поповой, из-за разорванных майских каникул россиянам пришлось бы ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая за его пределы. А это несёт «определённые риски» дальнейшего распространения коронавируса.

По её словам, благодаря непрерывным выходным эпидемиологический прогноз «станет более стабильным».

Добавим, что на утро 23 апреля в Ростовской области выявлены 86339 случая заражения коронавирусом, из которых 238 — за последние сутки. За весь период пандемии в регионе выздоровели 77317 человек.

Жертвами COVID-19 в Ростовской области стали 3987 человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также