В центре Ростова таксист сбил пешехода и влетел в магазин обуви

2021-04-10 16:23:01

В самом центре Ростова водитель «Яндекс.Такси» потерял управление над своим автомобилем в результате чего на скорости сбил человека и врезался в здание.

Авария произошла в субботу, 10 апреля, рядом с кинотеатром «Ростов» на Большой Садовой. Как сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД Ростовской области, по предварительным данным таксист ехал на легковушке Skoda от проспекта Кировского в направлении проспекта Чехова. В районе дома № 120 он не смог совладать с управлением авто и, потеряв контроль над ситуацией, выскочил на встречную полосу.

Пытаясь спастись от столкновения с другим автомобилем, мужчина резко свернул на тротуар, где сначала сбил идущую женщину, а затем врезался в стену магазина обуви.

«Пострадавшей на вид около 35 лет. В результате ДТП пешеход получила травмы и была доставлена в больницу», — уточнили в отделе пропаганды управления ГИБДД региона.

Известно, что в салоне Skoda был только водитель. На месте происшествия работают инспекторы ГИБДД, которым предстоит выяснить причины произошедшей аварии.