Известный синоптик спрогнозировал Ростовской области в начале недели сильные ливни и шквалистый ветер

Поделиться:

В начале следующей недели на Юге России, в том числе в Ростовской области, может выпасть от одной до двух месячных норм осадков, пишет ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца. По его словам, причиной непогоды станет Балканский циклон.

«Сначала он {балканский циклон — Donnews.ru} атакует Крым, потом пройдёт через Азовское море и выйдет дальше на Ростов и Волгоград. В низовьях Дона до вечера понедельника прогнозируют выпадение двух норм осадков, это примерно по три ведра на каждый квадратный метр», — сообщил Тишковец.

Кроме этого, на Юге России, в том числе в Ростовской области, со вторника ожидается усиление ветра до 13 метров в секунду, местами — до 21 метра в секунду. Вместе с тем, как рассказал синоптик, поступление тёплого средиземноморского воздуха, после проливных дождей, поднимет столбики термометров на несколько градусов выше средних многолетних значений, характерных для апреля. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также