ВЫСТАВКА "ДОН ПРАВОСЛАВНЫЙ"

Начало: 11.01.2023
Заканчивается: 16.01.2023

Уникальная возможность совершить паломничество по всем святым местам мира!

С 11 по 16 января «ДонЭкспоцентр» станет площадкой проведения XIII Рождественской выставки-ярмарки «Дон Православный». Крупнейший духовно-просветительский проект Юга России проводится по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и при тесном сотрудничестве с отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии уже более 15 лет.

Более 250 участников из России, Белоруссии, Украины, Сербии, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Греции и Сирии представят на выставке христианские святыни, принадлежности церковного богослужения, иконы, православную литературу, ювелирные украшения, продукцию монастырских подворий, в том числе изделия народных промыслов и предметы декоративно-прикладного искусства.

Саровский-min.png

Центральная святыня выставки

ИКОНА С МОЩАМИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО

После выставки, c 17 января по 27 февраля, икона будет находиться в храме Преподобного Серафима Саровского, г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 72А

Проект проходит при поддержке и участии Донской митрополии, Правительства Ростовской области, регионального Министерства общего и профессионального образования и Министерства культуры, а также городской Администрации.

Помимо просветительской программы, посетителей выставки «Дон Православный» ожидают разнообразные культурные мероприятия – в частности, творческие выступления Донской духовной семинарии и воскресных школ города Ростова-на-Дону воспитанников в рамках концертной программы.

Кроме того, в списке духовно-просветительских мероприятий выставки – специальная программа «Задай вопрос священнику», ежедневные молебны, работа Миссионерского патруля, творческие мастер-классы, вокальные и театрализованные выступления коллективов воскресных школ, храмов, детских хореографических студий.