Дон Жуан

Дата: 05.10.2022

Категория: Театр

Место: РАТД им. М. Горького - Большая сцена

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пл. Театральная, 1

Цена билета: от 1200 до 3500

Начало 05.10.2022 в 19:00

В ролях: Ростислав Колпаков, Мария Геворгян, Анастасия Макеева, Оскар Кучера, и другие артисты.

Новая постановка истории о знаменитом искателе любовных приключений - мюзикл «Дон Жуан. Нерассказанная история» перенесёт вас в средневековую Испанию в конце XVII-го века. Бесконечная череда любовных интриг привела Дона Жуана в маленькую деревушку на краю Испании. Знаменитый герой ищет смысл жизни и прячется в уединении, однако именно там он вдруг встречает юную девушку, к которой испытывает настоящие чувства. Но тени из прошлого преследуют его, и не намерены отступать. Любовь и смерть, или бегство во спасение? Каким будет выбор? Кто победит, и будет счастлив, а кто останется не у дел и с разбитым сердцем, или вовсе сгинет навеки?

Вам поведают историю о превратностях жизни, о соперничестве и предательстве, о коварстве и прощении, о нежданной любви, и самопожертвовании. Историю, которую вам не рассказывали раньше!

Премьера мюзикла, созданного по мотивам пьесы «Последняя женщина Дона Жуана» популярного российского автора - Леонида Жуховицкого, состоялась в сентябре 2020 года в Москве и Санкт-Петербурге. В 2021 году была создана киноверсия мюзикла.

Авторы проекта: Автор сценария - Борис Комаров. Тексты песен написали Борис Комаров и Павел Иванов. Композитор мюзикла — Андрей Пурчинский. Режиссёр-постановщик — Артём Каграманян. Музыкальный руководитель Елена Козлова. Продюсеры Павел Иванов и Сергей Сорокин.

В главных ролях - Ростислав Колпаков и Мария Геворгян, полюбившийся многим зрителям дуэт из самого нашумевшего мюзикла столетия «Призрак Оперы», где артисты так же сыграли главные роли - Призрака Оперы, и Кристин Даэ. В других ролях - Заслуженные артистки Российской Федерации Нонна Гришаева и Алика Смехова, популярные артисты кино и телевидения Оскар Кучера и Анастасия Макеева, а, так же, Дмитрий Янковский, Сергей Борзов, Александр Казьмин, Артём Елисеев, Константин Барышников, и другие.